Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Что такое хэштеги, и как с их помощью увеличить посещаемость своих страниц

30.11
5 минут
6273

Хэштег (от английского hash – знак решетки # и tag – метка) – это маркер, состоящий из слова или фразы, перед которым стоит знак #. Например: #черная_пятница, #twitter, #электроника.

Хэштеги применяют для легкости поиска сообщений, объединенных одной идеей. На различных сайтах функция хэштега может иметь свои особенности.

Но принцип всегда один – связывание подобных материалов и облегчение поиска в сети. Пользователь нажимает хэштег-ссылку, и в ответ получает все посты, фото и материалы, которые помечены таким же хэштегом.

Итак, как же использовать маркеры на благо своему контенту? В сети существует много ресурсов, позволяющих мониторить популярные хэштеги и сортировать их по нужным вам параметрам.

Давайте разберемся, какие особенности имеют хэштеги на каждом из известных ресурсов, и как правильно пользоваться такими метками.

Twitter

хэштеги в твиттере
Twitter это родоначальник международных хэштегов. Именно здесь метки были использованы впервые для широкой аудитории и, в дальнейшем, распространились уже на другие ресурсы и социальные сети.

Для создания хэштегов в Twitter традиционно допустимы буквы, цифры и нижнее подчеркивание «_».

Располагать хэштег можно в любой части своего сообщения, даже в середине фразы. Например, «сегодня в #piter отличная #pogoda». Не забывайте про краткость сообщений – максимум 140 знаков.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Также не стоит злоупотреблять количеством самих маркеров – не более трех в сообщении.

В поиске Twitter по хэштегу вы можете увидеть самые интересные запросы. Если выбрать «все результаты», то такой список сформируется по дате.

Можно использовать уже готовые популярные маркеры, чтобы по уже раскрученным меткам пользователи попадали на ваши твиты.

А можно придумать свой хэштег, и попробовать продвинуть новый тренд. Последний вариант особенно хорош, если у вас уже есть своя сформировавшаяся аудитория – тогда вашу удачную идею поддержат и, возможно, вы создадите новый мейнстрим.

Instagrm

instagram и хэштеги
Хэштеги в Instagram позволяют использовать латиницу, цифры и знак нижнего подчеркивания.

К одному фото можно прикреплять максимум 30 маркеров. Популярны хэштеги событий и мест. Часто используются аббревиатуры.

Для того, чтобы вашу фотографию просмотрели как можно больше людей, стоит разместить в комментариях под фото набор самых популярных хэштегов.

Конечно, ваш пост довольно быстро опустится в поиске по таким меткам – ведь их используют миллионы, а поиск производится по времени добавления. Но вы наберете какое-то количество стартовых лайков.

Затем комментарий с общими хэштегами можно удалить и создать новый, уже с более узким набором хэштегов 2го и 3го уровней. Аудитория сужается, но ваше фото дольше провисит в поиске.

Через пару дней добавьте маркеры по схожей тематике. При таком подходе можно довольно быстро набрать большое количество честных лайков.

Google+

хэштеги в googleplus
В хэштегах Google+ можно использовать любые буквы и символы, за исключением пробела.

Единственный нюанс, Google+ будет пытаться удалить ненужные, на его взгляд, значки из информационной части хэштега. Также нельзя создать хэштег, состоящий только из цифр, например, #2017.

Так как сама суть меток в Google+ предполагает ознакомление с информацией и пользователями, а не создание и контроль новых тем для общения. По этой же причине в Google+ не работают хэштеги мест и мероприятий.

Здесь правят описательные метки, например, #cоветыдизайнеру.

Лимитов на использование хэштегов в Google+ нет. При этом метки в поиске будут заменяться похожими, поэтому результат может отличаться от того, что вы планировали найти изначально.

Вконтакте

Вконтакте позволяет брать для хэштегов латинские и русские буквы. Вместо пробелов используется нижнее подчеркивание «_» или смена регистра, например, #ВнезапныеГости.

Вконтакте существует понятие локальных хэштегов. С их помощью можно получить список всех постов с указанной меткой в пределах стены одного профиля или сообщества.

Для создания такого локального хэштега, нужно поставить в конце метки @+буквенный домен страницы. Локальные метки не работают с ID и с кириллицей.

Printerest

хэштеги в pinterest
Printerest не накладывает ограничений на количество меток. Поддерживается обычный набор символов без использования пробела.

К сожалению, поиск по хэштегам в Printerest никак не систематизирован, что делает его бессмысленным.

Поэтому метки в Printerest используют, в основном, для брендинга, создания трендов и продвижения мероприятий.

Tumblr

хэштеги в tumblr
Для хэштегов в Тамблере отведено отдельное поле. Их нельзя размещать посередине текста, просто добавив знак «#». Именно метки делают информацию в ваших микроблогах доступной для потенциальных читателей.

Хэштеги служат основным инструментом для привлечения новых фолловеров.

Tumblr абсолютно лоялен к использованию знаков в хэштегах. Можно брать любые символы, включая пробел.

Вы можете прикреплять любое количество меток, но в поиске будут показаны только первые 5 штук.

Еще один момент — ваш пост появится в поиске по меткам только тогда, когда он размещен впервые. Если вы просто его отредактировали, ставить хэштеги не имеет смысла.

Поиск в Tumblr автоматически формируется по популярности, но есть возможность выставить сортировку по дате. Также можно отмечать любимые хэштеги и следить за новинками по этим меткам.

Facebook

хэштеги в facebook
Хэштеги Facebook поддерживают лишь буквы и цифры, зато нет ограничений по количеству маркеров в постах. Регистр также не имеет значения. #allnews и #allNews это один и тот же хэштег.

Важно знать, что хэштег не делает автоматически ваш пост доступным для всех пользователей. На него распространяются настройки приватности поста. Если ваша запись доступна только друзьям, то только друзья и смогут увидеть ваше сообщение по заданному хэштегу.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Поиск по хэштегам проще всего осуществлять через URL.

Нужно ввести в строку поиска www.facebook.com/hashtag/ и добавить нужны хэштег.

Программа выдаст все посты по этому маркеру, отсортированные по времени размещения.

На этом мы заканчиваем обзор алгоритмов и возможностей хэштегов на разных сайтах. Совет напоследок, — прежде чем использовать понравившийся хэштег, проверьте, что уже публикуют под ним другие пользователи.

Это поможет избежать сюрпризов.

Вполне возможно, что под вашим «новым официальным» хэштегом уже публикует новости другая компания.

И вы оба не обрадуетесь получившейся путанице в сообщениях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии