Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Как создать группу в Facebook

30.10
2 минут
5981

Интернет — глобальная сеть, связывающая города, страны и континенты. Главный инструмент для общения это конечно социальные сети. Российские аналоги Вконтакте, Одноклассники и безусловно первопроходец этого направления — американец Facebook.

Если Вконтакте это больше сеть для развлечения, то Facebook нацелен на продвижение товаров, поиск сотрудников, обсуждение возможностей производства.

Поэтому если ваша цель повысить узнаваемость своей продукции или познакомить пользователей с предоставляемой вами услугой, вам нужен именно Facebook.

Как и в любой сети для пользования ресурсом необходима регистрация. Заполняя профиль не забудьте указать место учебы, работы, добавить фотографию.

регистрация в facebook
Заполняйте все максимально четко и полно, тогда все ваши знакомые и заинтересованные в вашем продукте пользователи легко найдут ваш профиль.

Вести группу удобнее всего от своего имени, в этом случае пользователю будет несложно обратиться к вам за советом или консультацией.

Facebook предлагает создавать на своей базе группы и страницы. Первые отличаются более широкой аудиторией, вторые направлены на продвижение определенного товара или бренда.

создать группу
Слева на вашей странице есть список групп, а так же кнопка «+Создать группу». Именно с нее начинается весь путь к созданию собственной группы.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Будьте внимательны! После нажатия на кнопку, вам предстоит заполнить несколько полей с названием группы, ее описанием, а так же с описанием вашей деятельности. При заполнении полей, подумайте не только над названием группы, но и над статусом конфиденциальности.

закрытые группы facebook
От этого зависит безопасность вашей группы. Ведь статус секретности определяет кто сможет видеть посты в вашей группе.

При открытом доступе все пользователи смогут видеть посты и участников группы, при закрытом ваши посты будут доступны только подписавшимся пользователям, секретная же группа открыта только тем, кого допустите вы сами.

В этом же окне вы сможете сразу пригласить ваших друзей в группу.

добавить друзей в группу
Очень интересная функция Facebooka — возможность выбора значка для группы, возможно вам приглянется книжка, кубок или круговая диаграмма. Если подходящего значка не нашлось, можете пропустить этот шаг и переходить к оформлению, наполнению и популяризации вашей страницы.

А об этом и многом другом вы сможете прочитать в следующих статьях.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии