Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Сколько публиковать постов в день?

20.02
2 минут
8689

Социальная сеть Вконтакте имеет некоторые лимиты на публикацию новых записей в группы и паблики. Это ограничение около 100 записей в сутки.

Однако нужно ли ориентироваться вам на это число?

Как показывает практика, если вы будете публиковать такое количество записей в течение 1 дня, то все подписчики будут выходить из вашей группы или в худшем случае пожалуются на спам, исходящий с вашей группы.

Но что же делать? Необходимо разумно подойти к этому вопросу. Подумайте, сколько бы вы сами хотели видеть записей из интересных вам групп? Наверняка это число не превышает 10 записей в сутки.

Как показывает практика, современные искушенные читатели не любят частые записи. Вы должны публиковать в день около 5 записей. 10 записей в день — это максимум, что можно себе позволить.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Оптимально публиковать в группе за день от 2 до 5 записей. При этом публиковать их нужно не в один подход, а разделить их между собой равными долями по времени. Например, первую запись вы публикуете утром, другую днем, третью вечером. Таким образом, люди в любое время дня и ночи будут видеть мелькающие сообщения, поступающие в их ленту новостей из вашей группы.

Помните, что брать посетителей нужно не количеством записей, а их качеством!

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
1 год назад

Публиковать нужно так часто, как вы можете это себе позволить при условии, что есть отклик. Отклик может выражаться как в количестве новых подписок, который превышает отписки. Так и в сумме заработка с рекламы. Все это проверяется опытным путем в каждом сообществе. В некоторых группах с 1 млн подписчиков допустимо публиковать по две-три записи в неделю. Охваты позволяют. В некоторых на порядки больше.