Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

5 способов продвижения instagram

13.02
5 минут
2429

Существует множество способов продвижения проектов, которые так же можно отнести и к продвижению Instagram.

К таким способам, во-первых, относятся платные и бесплатные методы, а также они подразделяются на белые, серые и черные методики.

Каждый выбирает для себя тот вариант, который больше по душе, так сказать, на свой страх и риск.

Как и продвижение любого проекта – продвижение Instagram-аккаунта является не самым легким делом. У вас должны быть либо друзья с раскрученными страницами, либо много денег, либо в запасе у вас должно быть 32 часа в сутках.

Но всё же, самое сложное из предложенного – это найти деньги на продвижение, так как не многие начинающие smm-специалисты имеют достаточный бюджет для того, чтобы выходить в ТОП инстаграма. Поэтому, сегодня рассмотрим 5 бесплатных методов продвижения в Instagram.

Данные методы не сделают вас в одночасье популярным пользователем инстаграма, но постепенно можно добиться неплохих результатов, чтобы начать монетизировать свой аккаунт.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Подпись в электронной почте

Это самый простой способ рассказать о своём инстаграм-аккаунте, если вы пользуетесь электронной почтой.

Сейчас каждый почтовый сервис (яндекс почта, mail.ru и другие) имеют возможность вставить в конце письма ссылки на социальные сети. И чем чаще вы будете писать письма другим людям, тем больше вероятность, что о ваших страницах узнают.

Но не стоит пускать всё на самотек, потому что если у вас будет просто написано «С уважением, Денис» и просто стоять ссылки на социальные сети, не многие захотят перейти по ним.

Поэтому, стоит указывать призыв к действию. Например, «Ищите меня в Instagram», «Следите за мной в Instagram» и так далее, тут уже зависит от вашей фантазии.

Помощь друзей

Самый идеальный вариант – если у вас есть друг, у которого аккаунт с большим количеством подписчиков, так как охват будет максимальным и принесет вам хорошее количество подписчиков.

Но, если популярных друзей у вас нет, наверняка есть те, у кого есть хотя бы 200-1000 подписчиков. Если собрать всех таких друзей, то охват так же получится неплохим.

Главное, всё стоит делать постепенно, чтобы люди не забывали о вас, а ежедневно подписывались.

Всё что вам нужно сделать – это попросить друзей рассказать о вас! Но сделать это надо ненавязчиво, чтобы пост не выглядел как рекламный. Просить об этом лучше не в комментариях, а в личных сообщениях (Direct).

Пост должен быть о том, какой классный вы человек, какой классный ведете аккаунт, какие качественные у вас фотографии и так далее.

Но перед тем, как о вас начнут рассказывать, постарайтесь сделать свой instagram действительно стоящим, чтобы у людей было желание на вас подписаться и следить за вами на регулярной основе.

Отметки на фотографиях

Данный способ продвижения хорош тем, что его выполнить проще на моральном уровне. Можно, конечно, человека отметить в посте или в комментариях через «собаку» (@), но отметить именно на фотографии дает больше шансов на то, что человек перейдет по ссылке на вас.

Всё это происходит потому что любой комментарий с ссылкой или описание фотографии с ссылкой – изначально выглядит как реклама. Поэтому по таким ссылкам переходов намного меньше, а вот по отметке на фотографии действует любопытство: кого отметили, почему отметили и что у него в аккаунте интересного.
Опять же, главное правило – заранее сделайте свой аккаунт привлекательным для других!

Дельные (релевантные) комментарии к постам

Данный вид продвижения появился ещё при стандартном блоггинге и всегда был эффективным. В instagram он также имеет право на жизнь. Это не является спамом, так как вы оставляете комментарии релевантные, а так же в них отсутствуют ссылки.

Важной особенностью является то, что придумать осознанный комментарий немного затруднительно, а ещё затрудняет то, что нужно придумать как написать призыв к действию перейти на ваш аккаунт.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

Аккаунты для комментирования можно выбирать абсолютно любые, но в идеально будет, если аккаунт будет хоть как-то связан с вашей тематикой. Так вы сможете привлечь именно целевую аудиторию на свой аккаунт, потому что подписчики явно заинтересованы данной темой.

По статистике, хороший комментарий у известного блоггера может принести вам несколько десятков новых подписчиков. Стоит так же отметить, что данный метод отлично работает с личными аккаунтами, нежели коммерческими.

SFS (упоминание за упоминание)

SFS – это некая эстафета, которая помогает собрать первых подписчиков на свой аккаунт. Вы можете сами устроить такую эстафету, но она будет малоэффективна, пока у вас мало подписчиков, поэтому стоит поучаствовать у тех людей, которые имеют достаточное количество подписчиков.

Опять-таки, главное правило – сделать свой инстаграм привлекательным для других. О вас узнают много людей, и вы должны доказать им, что им стоит на вас подписаться. В крайнем случае, шансы попасть в выборку (изначальный аккаунт, который пропиарит вас) – приравнивается к нулю.

А как вы продвигаете свои аккаунты? Поделитесь в комментариях!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии