Блог о маркетинге в социальных сетях

#SMMBOX#ВКОНТАКТЕ#INSTAGRAM*#FACEBOOK*#OK#TELEGRAM#TIKTOK#TWITTER#SMM_NEWS#NOTEBOOKОсобенности

Полезные расширения Google Chrome для маркетологов (20шт)

20.12
4 минут
8188

Любой SEO/SMM-специалист имеет в своем арсенале набор инструментов, облегчающих и автоматизирующих часть его работы.

Ниже я подготовил для вас обзор БЕСПЛАТНЫХ плагинов для браузера Google Chrome, которые помогут быстрее и эффективнее справляться с любыми задачами, связанными с работой в сети.

Некоторыми я пользуюсь сам, некоторые так и не вошли в мой ежедневный рацион 🙂 но тем не менее, польза от них — явная. В общем, знакомьтесь.

Evernote Web Clipper

Превосходное хранилище для контента. Сохраняет все отмеченные закладки, изображения и статьи в удобном порядке. Легко ориентироваться в каталоге. Для работы нужна регистрация на Evernote, чтобы расширение могло персонализировать сохраняемые вами данные.

Resolution Test

Позволяет увидеть, как отображается сайт на экранах различного расширения. Можно устанавливать собственные типы экранов. Удобно использовать для тщательной проверки адаптивного дизайна и верстки.

Search by image

Позволяет ускорить и облегчить поиск похожих изображений. Добавляет в контекстное меню правой кнопки мыши значок поиска подобных картинок.

Word Count

С помощью этого расширения можно посчитать количество символов без пробелов прямо в браузере. Больше не придется копипастить нужный отрезок текста в текстовый редактор, чтобы оценить количество символов в нем. Удобно использовать также для измерения числа символов в метатегах и твитах.

RiteTag

Поможет выбрать хороший хэштег. Разные категории хэштегов выделены цветами. Зеленый цвет – хэштег отличный. Синий – приемлемый. Красный – очень часто употребляется. К сожалению, работает только с английским языком.

Google Dictionary

Помогает быстро переводить текст с одного языка на другой. Требуется выделить отрезок текста и кликнуть на появившийся значок расширения. Комфортно использовать для отдельных слов и фраз.

Дарим скидку

Воспользуйтесь купоном smbx10a и получите скидку в 10%
Воспользоваться скидкой

Spell Checker

Проверяет орфографию в тексте. Опять же — не нужно запускать Microsoft Word и переключаться между окнами.

Docs Online Viewer

Открывает файлы docx, pdf, psd и другие напрямую в Google Chrome. Можно указать нужные расширения для открытия. А также пометить сайты, на которых открывать файлы не требуется.

Smmbox.com

Мыло кто знает, но smmbox — это не только отичный наполнятель ваших групп в соц сетях, но также это отличный сервис для сокращения ссылок.

Пользоваться очень просто. Кроме того, предоставляет аналитику по созданным URL.

Yandex Wordstat Assistant

Расширение позволяет облегчить сбор фраз с yandex.wordstat. Копирует ключи в буфер и проверяет на дубликаты. Конечно, не Key Collector, зато абсолютно бесплатно.

SEOquake

Отображает данные основных показателей оптимизации сайта для поисковых систем. С помощью SEOquake можно получить детальный анализ страниц в поисковой выдаче. Отличный помощник для SEO-аудита. Впечатляющий набор функций для бесплатного инструмента.

BuiltWith Technology Profiler

Отображает, с помощью каких инструментов сайт был построен. А также показывает, какие на нем задействованы сервисы – аналитические, коммуникационные и рекламные.

ColorZilla

Простой и эффективный определитель цвета. Отличный инструмент для дизайнеров. С помощью пипетки определяет RGB цвет объекта на странице браузера.

Lightshot

Удобный и функциональный скриншотер. В запущенном режиме автоматически срабатывает после нажатия кнопки Print Screen. Получившиеся снимки экрана или области можно сохранять или тут же отправлять по почте, skype, а также через соц сети. Присутствуют стрелочки, текст, нумерация и маркеры.

Page Ruler

Нехитрая линейка, с помощью которой можно измерять размер элементов на сайте. Дает размер в пикселях. Цвет выделения и самой линейки можно настраивать.

WhatFont

Помогает определить шрифт на сайте. Очень удобно — не нужно искать данные в коде – просто наведите мышку на нужный текст и расширение покажет, какой шрифт был использован. К сожалению, работает не на всех сайтах.

Simple Time Track

Расширение – органайзер. Удобная вещь для фрилансеров, а также для тех, кто должен четко контролировать свое время. Позволяет добавлять задания и следить за временем на их выполнение. Функционирует в фоновом режиме.

Block Site

Еще один полезный инструмент для тайм-менеджмента. Блокирует указанные сайты. Если вы часто отвлекаетесь на соц сети – поможет вам перестать тратить на них время и вернуться к работе. В приложении можно настраивать время блокировки. Например, можно установить период с 9.00 до 18.00.

Попробуйте сервис SmmBox бесплатно

Дарим 14 дней самого мощного тарифа VIP при регистрации по ссылке.
Зарегистрироваться

PushBullet

Чтобы работать с данным расширением, нужен аккаунт Facebook или Google. Через PushBullet можно подключаться к своим сообщениям WhatsApp, Facebook Massenger, смс сообщениям и получать оповещения со смартфона (для платформ Android).

SimpleExtManager

Органайзер для расширений. Помогает разгружать браузер. Позволяет включать и выключать расширения, разбивать их на группы по заданным темам. В SimpleExtManager есть быстрый доступ к функциям всех расширений.

На этом наш обзор заканчивается. Количество расширений для Google Chrome очень велико и постоянно растет. Здесь я постарался дать обзор самых известных и эффективных плагинов и расширений для маркетологов.

Пользуйтесь на здоровье.

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
7 лет назад

Благодарю!
Очень полезная подборка. Автор потрудился на славу.
Добавлю от себя: в качестве переводчика использую и (одновременно) LinguaLeo English Translator — перепроверяю иногда Google Dictionary. Leo вроде более адаптивен.
Из органайзеров использую Remi — очень простой и удобный. Рекомендую.
Для анализа шрифтов также использую CSSViewer.
Как анализатор аналитических, коммуникационных и рекламных отслеживаний, а также блокировщик рекламы — не плохой и использую Ghostery.
Для сокращения ссылок использую Short URL (goo.gl) — тоже с отслеживанием статистики. (Кстати, после Smmbox.com «М-Ы-ло кто знает — без обид 🙂 — это можно убрать)
Удобный блокнот для заметок в рабочем процессе — Notepad.
Удачи!

Татьяна
Татьяна
7 лет назад

Здорово. Все в одном месте, автор просто молодец.

Николай
Николай
7 лет назад

Хорошая статья! Давно хочу перейти полностью на хром, но никак руки не доходят.

Elena
Elena
7 лет назад

Спасибо за статью!
Часть инструментов уже использую. Хочу поделиться также сервисом-расширением для Google Chrome, это OneTab.

С этим расширением можно навести порядок во вкладках браузера, сохранить их в список и экономить до 95% оперативной памяти. Кликом на значок расширения открытые вкладки в браузере преобразуются в список и сворачиваются. Их можно всегда открыть и сворачивать вновь, как вместе, так и по отдельности.

Расширение на русском языке. Скачать, установить можно с маркета Google

Мария
Мария
6 лет назад

Спасибо!

Макс
Макс
6 лет назад

Спасибо!